Partners

FOTOGRAFI:
Aldo Giarelli – Natural Emotion – aldo@naturalemotion.it – www.naturalemotion.it – +39 347.85.16.576
Tiziana Gallo Fotografa – info@tizianagallo.it – www.tizianagallo.it – +39 347.63.80.558
Carla Penoncelli – Igloo Photo – carlapenoncelli@yahoo.it – www.igloophoto.com – +39 335 10.02.518
Oana Popovici – Catoski Photoart – info@catoskiphotoart.com – www.catoskiphotoart.com – +39 331 70.26.191
Ludovica e Valerio – shootitloud@gmail.com – www.ludovicavaleriofoto.com – +39 393 12.44.775

ORGANIZZAZIONE MATRIMONI ED EVENTI:
That Day – monica.ferraris@thatday.it – www.thatday.it – +39 335 67.53.359
Roberta Cavaliere – Artefice di Momenti Felici – info@robertacavaliere.it – www.robertacavaliere.it – +39 339.43.74.219
Coquette Atelier – info@coquetteatelier.it – www.coquetteatelier.it – +39 340 59.56.001 – +39 347 59.71.995
Danielle Design – office@danielledesign.it – www.danielledesign.it – +39 328 54.73.332

FIORISTI:
Simmi – Floral & events designer – simmi@simmi.it – www.simmi.it – +39 011 53.90.10
Petali & Sogni – Arianna Pilone – ariannapilonehp@yahoo.it – www.petaliesogni.com – +39 329 34.27.294
Jardin d’Amelie – Cinzia Scanavacca – +39 011 561 2997
Opificio Floreale – Giulia Vezzil – +39 335 42.14.31
Vogliotti à Fleur de Fleur – Simona Carosso – + 39 348 22. 35.428
Tiziana Bongiorni – tizianabongiorni@tiscali.it – www.tizianabongiorni.it – +39 392 15.90.904
Ultravioletwww.ultravioletshop.it – +39 011 53.24.86
Scultura Fiori – www.sculturafiori.it – info@sculturafiori.it – +39 011 75.09.144

RICEVIMENTO:
La Scuderia – Charming Rooms – www.lascuderiabnb.com – lascuderiabedandbreakfast@gmail.com – +39 0141 93.61.12 – San Paolo Solbrito . Asti (AT) – Sig.ra Fabiana Costamagna
La Caletta – toscanoangelo@yahoo.it – +39 011 98.31.026 – +39 340 36.13.633 – Lago di Candia Canavese – Torino (TO) – Sig. Angelo Toscano
Borgo Cornalese – info@borgocornalese.it – www.borgocornalese.it – Villastellone – Torino (TO) – Sig. Ludovico De Maistre
Bellevue Hotel & Spa – info@hotelbellevue.it – www.hotelbellevue.it -Cogne- Aosta (AO)
Vigna Rossotto – info@vinirossotto.it – www.vinirossotto.it – +39 011 96.08.230 – Cinzano (TO) – Sig. Matteo Rossotto
Il Palazzo della Luce – info@ilpalazzodellaluce.com – www.ilpalazzodellaluce.com – +39 347 41.62.809 – Torino (TO) – Sig.ra Patrizia Reviglio
Villa Malfatti – +39 348 33.16.067 – +39 338 88.78.092 – Sig.ra Cristina Ricci



Villa Bria– www.vilabria.com – info@villabria.com – +39 011 19.70.06.16 – Gassino Torinese (TO)

TORTE E DOLCEZZE:
Alessandra del Massa – +39 347 18.28.660
Agripasticceria DolceMente ConTortadolcementecontorta.blogspot.it – +39 340 37.09.962
La piccola Bottega delle Torte – info@lapiccolabottegadelletorte.it – www.lapiccolabottegadelletorte.it – +39 338 36.04.379
Passione:Cupcakespassionecupcakes.blogspot.it – +39 340 28.78.276

TRUCCO E ACCONCIATURE:
Rosanna Curcihttps://rosannacurcimakeup.wordpress.com – Fb: Rosanna Curci Make Up – rosanna.curci@yahoo.it – +39 347 69.46.314
Erika Poppa – +39 338 59.24.911
Silvia Galeazzo – silvia.galeazzo@facebook.com – www.silviagaleazzo.com – +39 339 47.06.494
Massimo Fiorio Hair Stylistwww.massimofiorio.com – +39 011 45.46.126

OPERATORI VIDEO:
Piero Carchedi – Joy Photographers – www.pierocarchedi.it – +39 339 56.12.385
Media Dreamwww.mdreamvideo.it – +39 3477896429

GIOIELLI:
My Golden Agemygoldenagelab@gmail.commygoldenage-lab.blogspot.it – +39 010 58.21.70
Aurea Follia Officina Orafa – info@aureafollia – www.aureafollia.com – +39 011 56.13.697
Giverso Gioielli – www.giversogioielli.it – info@giversogioielli.it – +39 011 69.64.485

COMPLEMENTI D’ARREDO E ALLESTIMENTI:
Il Tempo Abitato – iltempoabitato@virgilio.it – www.iltempoabitato.it – +39 0141 99.81.25

Goto Top